воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Если ваш метеотип - церебральный

Когда намечается перемена погоды, вы жалуетесь на раздражительность, бессонницу, головную боль, носовые кровотечения, чувство нехватки воздуха, одышку?
Ваш метеотип - церебральный. Проблемы с самочувствием вызваны разбалансировкой нервной системы на фоне неблагоприятной погоды. Ее капризы — немалый стресс для нетренированного организма, и он реагирует на него соответственно: выбрасывает в кровь адреналин, повышающий артериальное давление. Из-за этого у вас идет носом кровь, раскалывается голова и обостряются отношения с внешним миром.
Советы.
- Несколько раз в день правой рукой сильно сдавливайте и в то же время растягивайте средний палец левой руки, затем наоборот. Этот прием способствует нормализации давления.
- 10 г смеси цветков боярышника, листьев березы, травы хвоща полевого и сушеницы болотной (1:1:1:2) залейте 0,5 л кипятка, доведите до кипения, настаивайте 5-6 часов. Принимайте по полстакана три раза в день за полчаса до еды, чтобы снять головную боль и успокоиться.
________
Как хочется поздравить с юбилеем красиво и неординарно. Подарите стихи с юбилеем - это всегда приятно. Впишите празднечное поздравление в открытку и добавьте букет цветов. Идете на юбилей в гости? Не забудьте разучить пару-тройку тостов за юбиляра, чтобы не молчать за праздничным столом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий