четверг, 24 ноября 2011 г.

О чем расскажет отражение в зеркале?

Шкільні твори з української літератури, а також твори за творами зарубіжних письменників і на вільну тему в допомогу при здачі вступних іспитів чи заліків з літератури.

Вряд ли тебе удастся узнать что-то очень важное о своем здоровье, просто глядя в зеркало. Без специального микроскопа большинство проблем увидеть невозможно (к тому же роговица дает блик, не позволяющий хорошо рассмотреть радужку). Но кое-что зеркальное отражение все же может нам рассказать.
Если радужка плотная, без каких-либо пятен и ямок, это говорит об отличной наследственности, хорошей выносливости, крепком иммунитете. Организм такого человека быстро восстанавливается после перенесенных стрессов и операций. Менее плотная радужка говорит об относительно хорошей наследственности. Выносливость организма будет зависеть от ситуации: при больших физических нагрузках возможны нервные срывы, чрезмерная раздражительность, головные боли. Такой человек должен вести здоровый образ жизни и держать свое состояние на контроле. Рыхлая радужка, в которой много «дыр», волокна расщеплены - признак слабого иммунитета и невысокой степени выносливости. Владельца такой радужки даже не очень сильные стрессы и нагрузки могут привести к психосоматическим заболеваниям. А вот полукольца или кольца, проходящие через всю поверхность радужки, говорят о том. что человек склонен держать в себе отрицательные эмоции. От этого страдают нервная и сердечно-сосудистая системы. Таким людям нужно учиться отпускать обиды, учиться прощать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий