суббота, 31 декабря 2011 г.

Можно ли самостоятельно растолковать свои сны?

Чтобы выявить все глубинные причины, лучше обратиться к специалисту — психологу, психотерапевту. Особенно, если есть навязчивые (повторяющиеся) сновидения — они указывают на психологические проблемы. Но если нет такой возможности или желания, можно провести самостоятельную работу. Проснувшись (или хотя бы в течение дня, пока не прошло много времени), стоит его записать. Особенно важно отразить на бумаге свои ассоциации и чувства. Сон обычно эмоционально заряжен, и важно не проигнорировать эти эмоции. Есть смысл законспектировать первые идеи, первые фантазии, которые приходят в голову по поводу сна. Не обязательно эти записи кому-то показывать — главное быть честным с самим собой.
Тут важно не стать невротиком. Если анализировать каждый свой сон, визита к невропатологу или психотерапевту не избежать. Думаю, жизнь настолько сложна и разнообразна, что все удержать в своем сознании мы не в состоянии. Но ради развлечения, конечно, можно толковать сны.
Некоторые люди очень увлекаются снами и путают их с реальностью. Ко мне на прием приходила девушка, которая влюбилась в парня, потому что он ей начал сниться. И придумала целую историю о том, как они живут вместе. А он, конечно, не предпринимал никаких действий и ни о чем не подозревал — это была творческая работа ее подсознания.
________
В ассортименте магазина Rezina.ua представлены бесшумные шины летние, которые обеспечат автомобилю безопасность даже на высоких скоростях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий