четверг, 22 декабря 2011 г.

Смысл снов

Вопрос, что означают сны, беспокоит человечество с древнейших времен. И с тех же времен есть определенный набор людей, которые на этом гадании зарабатывают. Копните в Интернете - и получите кучу новых знаний: приснилось море - забеременеешь, приснился паук - жди гостей... Правда ли это?
Ученые-психологи давно занимаются этой проблемой. Одним из самых радикальных толкователей сновидений был Фрейд. Его трактовки того, что снилось пациентам, далеко не всегда можно пересказывать в приличном обществе.
По мнению современной науки, Фрейд был абсолютно прав в том, что в снах наше подсознание с помощью образов сообщает нам (сознанию) свои впечатления от жизни.
Все, что мы когда бы то ни было видели, слышали или ощущали, сохраняется в нашем подсознании, хотя мы уже сто раз об этом забыли. Как ни странно, в подсознании могут быть заблокированы и те события, которые нас поразили, шокировали или до сих пор мучают своей неразрешенностью. Если с помощью грамотного психолога или психотерапевта расшифровать эти «письма» от подсознания, можно избавиться от множества комплексов, страхов и тревог. Фрейд был не прав в том, что пытался трактовать образы применительно ко всем людям на планете. На самом же деле сны индивидуальны, у каждого своя система образов.
________
Травы для похудения в последнее время стали особенно актуальны, ведь они помогают не только похудеть, сбросить лишний вес, но и нормализовать обмен веществ, избавиться от шлаков. А это именно то, чего мы все хотим.

Кстати, натолкнулся на сайт, на котором можно в режиме онлайн посмотреть десятую серию (s01e10 - Fire and Blood (Пламя и Кровь)) первого сезона сериала Игра Престолов http://www.gamethrones.ru/online/1_season/s01e10.php

6 комментариев:

  1. Смысл снов - восстановление здоровья и программирование на будущее

    ОтветитьУдалить
  2. странно, мне такие сны снятся, что я и не мечтала в своей жизни это увидеть, а это ВПЕЧАТЛЕНИЯ оказывается?

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо что растолковали смысл!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне сны снятся каждый день

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, у Фрейда была только одна направленность толкования снов.

    ОтветитьУдалить
  6. Многим хочется "увидеть" в снах какой-то смысл, но это лишь работа несовешенного мозга.

    ОтветитьУдалить