понедельник, 6 февраля 2012 г.

Самовоспитание

К числу эффективных методов стать пунктуальным относятся:
СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА ДНЯ. Четкое структурирование суток избавляет от ощущения хаотичности, учит организовывать свое время самым рациональным образом. Кстати, освоить жизнь «по режиму» никогда не поздно — было бы желание.
ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЛ. Заведите привычку вносить все встречи и дела в ежедневник (органайзер), и реплярно сверяться с расписанием, чтобы довести навык до автоматизма. Важно: оставлять «окна» между делами на случай, если что-то пойдет не по плану (у вас должно быть пространство дли маневра).
УЧЕТ ВРЕМЕНИ. Прежде всего, ответить на вопрос «Куда уходит время?». Прохронометрируйте и проанализируйте свой день. Наверняка обнаружатся ловушки времени, "съедающие" часы (телефонные беседы нe по делу, зависание в coциальных сетях, перекуры) — их желательно снести к минимуму. А также приучить себя готовить одежду и необходимые документы с вечера (очень экономит драгоценные утренние минуты), заранее разрабатывать оптимальный маршрут к месту следования (с целью избежать автомобильных пробок). Кстати, время нe стоит сжимать: если на дорогу вам нужно 30 минут, прибавьте еще 10-15 на всякий случай. Или схитрите: переведите стрелки часов на 5-10 минут вперед — всегда будет небольшой запас
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Исключите из своего круга мыслей оправдание опозданий (даже если придумывать их - ой как увлекательно!), не говорите себе и «Как бы не опоздать!» (подсознание воспринимает эту фразу без частицы не-). Проверено: если мыслить в позитивном ключе («Успею!»), транспорт приходит быстрее и даже пробки рассасываются. Понимаете, что опоздание неизбежно? Позвоните и предупредите ожидающих вас — это нейтрализует львиную долю негатива из-за возможной задержки.
_________
Нет "жучкам"! Профессиональные средства защиты от прослушивания и инновационная электроника всегда будет на страже вашей безопасности!

Собираетесь приобрести авто японского производства? Отзывы о мазда 3 независимых экспертов помогут разбраться в особенностях этой модели и развеять все имеющиеся сомнения.

1 комментарий:

  1. Спасибо за статью! Узнал много нового! Подписываюсь. :)

    ОтветитьУдалить