вторник, 7 февраля 2012 г.

Поджелудочная: зона риска!

В клетках поджелудочной железы образуется панкреатический сок, ферменты которого помогают расщеплять белки, жиры и углеводы. Иногда (чаще при злоупотреблении алкоголем) ферменты активизируются раньше нужного времени и начинают переваривать саму железу, в результате чего развивается воспаление - острый панкреатит, которое сопровождается сильной опоясывающей болью в верхней части живота. Если речь идет о хроническом панкреатите,то воспаление поджелудочной развивается медленно.
Симптомы. Во время острого панкреатита боль распространяется в направлении спины или ниже живота. У пациентов наблюдается стул с желчью, горячка, сильное вздутие живота. А вот хронический панкреатит годами может не давать о себе знать. Только периодически может беспокоить боль внизу живота после приема пищи.
Что вы можете сделать сами. Обязательное условие для лечения панкреатита - соблюдение жесткой диеты. Крайне важно ограничить потребление жирной пищи и алкоголя. Питаться нужно небольшими порциями. Полезными будут настои из черники, шалфея и ромашки - ложку трав залейте стаканом кипятка. Через 15 минут процедите и пейте два раза в день. Категорически запрещено прикладывать к больному месту грелку и употреблять спазмолитики. Очистительная клизма - это единственное, что можно сделать до прихода врача.
__________
Современные металлодетекторы панельного типа за счет широких панелей являются наболее чуткими. Арочные металлодетекторы позволяют проводить проверку порядка 3000 человек в течении часа.

Как правило, кухонная столешница задает тон всему дизайну кухни. И поэтому, так как этот элемент имеет для кухонной мебели огромное значение компания «NeoliT» предлагает столешницы удовлетворяющие любые запросы по дизайну, форме и декору.

10 комментариев:

  1. Ограничение острого , соленого и т.д всегда хорошо сказывается на деятельности организма

    ОтветитьУдалить
  2. Пить меньше надо и не жрать что попало.

    ОтветитьУдалить
  3. бязательное условие для лечения панкреатита - соблюдение жесткой диеты.

    ОтветитьУдалить
  4. Панкреатит - коварное и весьма неприятное заболевание, поэтому нужно постараться его не допустить.

    ОтветитьУдалить
  5. Диета обязательна в таких случаях

    ОтветитьУдалить
  6. Поджелудка расшалившаяся, любит 3 вещи - холод, голод и покой.

    ОтветитьУдалить
  7. С поджелудочной нелегко сладить..

    ОтветитьУдалить