среда, 7 марта 2012 г.

Походы к лечению шизофрении

Известно, что шизофрения - заболевание хроническое, полностью оно неизлечимо. Странности в поведении, неадекватное восприятие реальности, галлюцинации, агрессия всегда вызывают ужас у окружающих. Однако это вовсе не значит, что больной шизофренией обречен на пожизненный срок в застенках психиатрической больницы и никогда не сможет вернуться к полноценному образу жизни.
Израильская медицина очень продвинулась в этой области. Методы основаны на ином отношении к больному, чем это было принято на протяжении тысячелетий. В средние века больные шизофренией считались воплощением зла, одержимыми дьяволом. В 60-70-е годы в СССР было принято навешивать ярлык шизофреника всем инакомыслящим. Зачастую люди, ссорясь, применяют это слово, чтобы обидеть оппонента. Так или иначе, понятие «шизофрения» связано только с негативными ассоциациями и эмоциями.
Сегодня этот стереотип поменялся - применяются очень эффективные методы лечения шизофрении, причем абсолютно не связанные с капельницами, смирительными рубашками и решетками на окнах. Лекарства используются для снятия симптомов и облегчения страданий больного и его семьи, а также в качестве поддерживающей терапии. Эти лекарства снимают галлюцинации, уменьшают интенсивность бредовых идей и пр. Главная цель - не напичкать больного хоть чем-нибудь, доведя его тем самым до «овощного» состояния. Начальный этап -это помочь человеку стабильно удерживать душевное равновесие, не срываясь в психоз, адекватно воспринимать информацию и внешнюю реальность. Тут работа только начинается.
По результатам исследований, проведенных в США и Израиле, правильно подобранное фармакологическое лечение дает положительный результат примерно в 65% случаев. Психотерапия без применения медикаментозных препаратов эффективна в 45% случаев. Сочетание медикаментозного лечения с психотерапией дает положительный результат в 85% случаев.
__________
Мода на классические модели купальников никогда не появлялась искусственно – просто она всегда была рядом. Итальянские слитные купальники в интернет-магазине Feliche.ru - здесь можно найти всё что угодно и на любой вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий