среда, 6 июня 2012 г.

Зубы: психологические причины

Занимаетесь строительством коттеджа или дома? А может у вас возникла такая серьезная проблема, как вывоз строительного мусора, который значительно затрудняет проводить дальнейшую работу? Воспользуйтесь услугами компании «Samosvaly.Ru», которая быстро и недорого выполнит все работы по транспортировке строительных отходов с любых объектов.

Физиологически зубы служат нам для пережевывания пищи. Тогда с точки зрения психосоматики они связаны с тем, как вы «пережевываете» вновь возникшие идеи или какие-то обстоятельства, чтобы лучше их усвоить.
Также зубы нужны для кусания, а иногда и для защиты. Поэтому проблемы с зубами могут означать, что вы чувствуете себя беспомощной и не способной в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя, проявить гнев и агрессию.
Итак, вы поняли, что вам надо вести работу над собой по двум направлениям: восприятие нового и принятие решений с одной стороны и умение отстаивать свои права - с другой.
• Не избегайте ситуаций, в которых вы не сможете действовать, как вы привыкли. Стремитесь к разнообразию, положительным переменам. Читайте новые книги, учитесь, овладевайте новыми умениями, путешествуйте. Для этого даже необязательно отправляться заграницу. Съездите в соседние города, сходите в театры вашего города.
• Учитесь делать выводы из своего и чужого опыта. И применяйте эти выводы в своей жизни. Ищите способы, как вы можете улучшить свою жизнь, и пробуйте реализовывать свои желания.
• Кстати, подумайте еще об одной важной особенности: проблемы с принятием решений (и болезни зубов) часто возникают у людей, которые не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. Будьте благодарны своим родителям, не разрывайте с ними связи. Помните то хорошее, что они делали для вас. Анализируйте, чему вы научились у них.
• Учитесь выражать свои эмоции, в том числе озлобленность и агрессию. Не копите в себе негатив, прямо скажите, что вам не нравится. И не стесняйтесь защищать свои права, иногда полезно и «прогрызать себе путь зубами». Будьте уверены в себе, и тогда вам все будет по зубам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий