понедельник, 18 июня 2012 г.

Гавайский массаж ломи-ломи

Массаж Ломи-Ломи зародился на Полинезийских островах и изначально был частью сакральных знаний целителей и старейшин рода, передаваясь из поколения и поколение. К го использовали при обряде инициации, чтобы устранить страх нового пути. Считалось, что из рук целителей течет божественное благословение. В Полинезии Ломи-Ломи также применялся мастерами гавайского восточного единоборства Olohe lua в качестве эффективного восстанавливающего и укрепляющего средства. По традиции на Гавайях этот массаж делают жены своим мужьям и детям.

Говоря о массаже, гавайцы пользуются словосочетанием «давать массаж», а не «делать массаж». Гаавный компонент массажа - Aloha, или намерение любви, которое несет с собой дающий массаж, ведь в переводе с гавайского Aloha означает «делиться дыханием и радостью».

Ломи-Ломи выполняется на обнаженном теле с использованием массажного масла. Массажист начинает массаж со знакомства с телом и благословения. Читается пожелание (по традиции это молитва), и под тихую гавайскую музыку производятся движения предплечьями и руками. Здесь нет строгой системы, как в классическом европейском массаже, руки мастера движутся от плеч к бедрам и обратно несимметрично, благодаря чему массажируемый быстро погружается в состояние легкого транса. Движения массажиста разнонаправленны, мышцы растягиваются в разные стороны. Максимальное расслабление достигается с помощью синхронного дыхания, мастер подстраивается иод дыхание клиента. Сначала движения производятся поверхностно, затем с более глубоким погружением в ткани. При массаже используются мягкие растяжки и скрутки, которые эффективно воздействуют на суставы без заметного усилия.

Массаж регулирует обмен веществ, улучшает кровообращение, нормализует кровяное давление, улучшает пищеварение и слух, снимает головные боли, расслабляет мышцы и делает суставы более подвижными. Ломи-Ломи благотворно влияет на психоэмоциональное состояние, наполняет энергией и радостью. Эффект гавайского массажа сравнивают с тремя днями отдыха на комфортабельном курорте.

На сайте Anime-No можно найти большое количество мультфильмов в жанре аниме, где также можно смотреть бесплатное аниме онлайн в неограниченном количестве.

Италия необычайно популярна во всем мире и по праву считается классической страной туризма. Её прекрасные древние города с их неповторимыми сокровищницами и памятниками, а также роскошной природой принесли ей мировую славу. Италия - это города искусств, о чем более подробно можно подчерпнуть на портале Тонкости.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий