пятница, 13 июля 2012 г.

Фитбол - занятия с мячом

Занятия с мячом (фитбол) - не только отличный способ подтянуть пресс и бедра, укрепить спину, скорректировать фигуру, но и  избавиться от лишнего веса. К тому же, все ти упражнения достаточно простые и могут выполняться в домашних условиях.
Для укрепления мышц спины и коррекции талии
Левой ногой встаем на колено, правую ногу вытягиваем и кладем на мяч. На выдохе наклоняемся к ноге, вытягиваем правую руку, левую руку поднимаем вверх и вправо и тянемся в сторону мяча. Мяч при этом остается неподвижным. На вдохе  следует возвратиться в исходное положение. Выполняем 3-4 повтора, затем делаем то же самое с другой стороны.
«Планка» на мяче - для укрепления мышц живота
Располагаемся животом на мяче, прямые руки ставим на пол, ноги прямые, голова параллельно полу, взгляд вниз. Тело должно представлять собой одну прямую линию и быть параллельно полу.
Важно: живот старайтесь втянуть, поясница при этом не прогибается. Стойку выдерживаем 5-6 циклов дыхания (вдох-выдох).
Усложняем упражнение! Руками «шагаем» вперед так, чтобы бедра оказались на мяче. Замерли на 5-6 циклов дыхания. Еще больше усложняем упражнение (для подготовленных): руками шагаем вперед так, чтобы стопы оказались на мяче. Задерживаемся в этой позе на 5-6 циклов дыхания. Подробная информация о технике упражнений по системе Пилатеса на сайте www.schoolpilates.ru.
Хотите провести медовый месяц в Европе? На станицах портала Тонкости.ру вы можете получить самую полную информцию о таких свадебных путешествиях.
Если вы планируете в стенах своего дома создать по-настоящему эксклюзивный интерьер, то вам стоит обратиться в интернет-магазин обоев для стен Oboi4.ru, где можно выбрать и заказать обои для стен,  удовлетворив тем самы самые высокие требования к оформлению интерьера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий