среда, 18 июля 2012 г.

Невралгия тройничного нерва

В здоровом состоянии тройничный нерв совершенно не достааляет никаких хлопот, а наоборот, помогает адекватно реагировать на любые прикосновения, тепло или холод. Но, бывает, этот нерв выходит из строя. И тогда возникают такие неприятности, как невралгия тройничного нерва, проявляющаяся одной из самых мучительных болей, которые только известны человечеству. Заболоевание дает о себе знать острой стреляющей болью, которая чаще всего длится несколько секунд, затихает — и повторяется снова. Если раздражена нижнечелюстная ветвь, болит нижняя часть лица, при средней ветке — его середина. А вот когда задета верхняя ветка, болит голова. Причем далеко не всегда только кратковременно и пронзительно, но и подолгу ноюще. Установить, что боль вызвана невралгией тройничного нерва, может только невропатолог. А причиной этой болезни могут быть: - нейроинфекции, различные вирусы, которые поселяются в ганглиях (особых узлах) головы и чаще всего становятся причиной невралгии тройничного нерва — одного из давних заболеваний человека и в то же время одного из наиболее изученных, Невралгию средней ветки вызывают инфекции гайморовых пазух (гайморит) и воспалительные заболевания зубов и десен верхней челюсти. А вот невралгия нижней ветки в большинстве случаев связана со стоматологическими проблемами нижней челюсти. Для лечения применяют противовоспалительную терапию. Наиболее серьезной можно считать боль в области первой ветви — глазничной. Дело в том, что она нередко вызвана заболеваниями артерий в головном мозге или опухолями; - такие серьезные состояния, как опуходи и аневризмы, способны вызвать раздражение тройничного нерва в результате его механического сдавливания. Это может быть аневризма сонной артерии (растянутый в виде мешка участок). Либо опухоли — головного мозга, в области челюсти, глаз. В данном случае тройничному нерву можно сказать спасибо: если опухоль на лице можно заметить визуально, то новообразования головного мозга нередко выявляются благодаря болям, которыми реагирует этот нерв. В таких случаях нужна операция, но и в данном случае будут уместными обезболивающие препараты
Натуральный природный камень гематит является символом храбрости и мудрости. Поэтому, если вы хотите купить себе гематит украшения, подберите себе в каталоге Индийского интернет-магазина Аgat77.
Прежде, чем посетить Голландию, ознакомьтесь с разделом отели Нидерландов: отзывы экспертов и спецов на портале "Тонкости туризма"

Комментариев нет:

Отправить комментарий