четверг, 19 июля 2012 г.

Похмелье - как с ним бороться!

Главное, с утра не винить себя во всех смертных грехах и не рвать на голове волосы, а заняться восстановлением здоровья.
Основная задача - это постараться ускорить выведение продуктов распада этанола. Для этого уже давно изобретен "Алка-Зельтцер", но далеко не все и всегда держат его под рукой. Поэтому попробуйте вот что:
1. Промывание желудка и кишечника "до чистой воды".
2. Прием сорбентов (активированный уголь из расчета одна таблетка на 6 кг собственной массы тела).
3. Бег трусцой на свежем воздухе. В такой ситуации это кажется невозможным. Но главное - начать. Ветер дует, вы потеете, ацетальдегид разлагается и выводится.
4. Молочнокислые бактерии: они здорово активируют все обменные процессы и, следовательно, ускоряют твое возвращение к жизни. Поэтому в Турции и на Кавказе прекрасным средством с утра после ночного шашлыка с вином считается айран или тан. Но еще лучше - рассол от огурцов или квашеной капусты: там много молочнокислых бактерий, но нет ни жиров, ни белков, на переработку которых организму придется выделить некоторый резерв сил. К тому же рассол позволит нормализовать порушенный алкоголем водно-солевой баланс.
Внимание! Не перепутайте рассол с маринадом!
Вы можете выбрать один из этих методов, а можете попробовать сразу все. Но строго в той последовательности, в которой они здесь перечислены,- не наоборот!
А вот чего не стоит делать для борьбы с похмельем:
1. Есть любую плотную пищу. Не нужно грузить пока свою пищеварительную систему:она и так очень занята сейчас.
2. Выбивать клин клином (пить пиво или водку) - рискуете попасть в замкнутый круг и уйти в долгий запой.
3. Бросаться с похмелья в море - это может вызвать спазм сосудов.
4. Пить крепкий кофе. Скорее всего, у вас и так давление сейчас гуляет - и мощная доза кофеина может усугубить эффект.

Доверив специалистам компании "Veka-spb оконные системы" остекление балконов спб, можете быть уверенными в том, что вы получите высокое качество установки по доступной цене.
Планируете посетить Тунис? В таком случае рекомендую получить максимум полезной информации про отели Сусса: лучшие гостиницы и отзывы спецов на портале "Тонкости туризма".

Комментариев нет:

Отправить комментарий