вторник, 21 августа 2012 г.

Как сделать соленое мыло

Ничто так эффективно не очищает кожу, особенно жирную, как умывание водой с мылом. Правда, мыло для этого необходимо такое, которое бы не нарушало кислотно-щелочной баланс. И поэтому приготовить его лучше самим.
Натрите на крупной терке брусочек детского или косметического мыла. Залейте его водой, чтобы она на семь см покрыла массу, и поставьте на у меренный огонь. Когда мыло растворится, добавьте 1 ч. л. туалетной буры (продается в аптеке) и взбейте массу миксером. Остудите, после чего добавьте 3 ст. л. крупной морской соли и 3-4 капли любого эфирного масла. Тщательно перемешайте смесь.
Такое мыло совершенно не сушит кожу, великолено очищает ее от ороговевших клеток, открывая поры. На очищенное таким мылом лицо хорошо ложатся маски, ну а все питательные кремы впитываются практически мгновенно.
Хранить жидкое мыло следует в плотно закрытой пластиковой емкости. Используйте для нормальной кожи вечером, а для жирной - еще и утром.
Если вам необходимо приобрести обвес для внедорожников - заходите на  Landavto.ru, здесь вы сможете выбрать и купить реальную защиту кузова и агрегатов от повреждений, что позволит владельцам избежать серьезных финансовых затрат на ремонт.

Хлопчатобумажные ткани являются самым востребованным видом ткани у каждой швеи-рукодельницы - ткань из хлопка прекрасно пропускают воздух, легко впитывает и хорошо испаряют влагу. Кстати, в торговом доме "Леда" осуществляется продажа тканей из хлопка, модели которых позволят подобрать достойный вариант для создания любой одежды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий