понедельник, 20 августа 2012 г.

Массаж ушей поможет зрению

В настоящее время очень многие жалуются на проблемы с о зрением, поэтому будет уместным узнать необычной способ его улучшения. Таким образом можно еще и снимать усталость глаз.
Обычно для этого рекомендуют специальные упражнения и легкий массаж век, но как показывает практика - любые методы лучше чередовать и дополнять другими. Как дополнение можно использовать массаж ушных раковин, который тоже полезен для зрения.
• Захватить мочки ушей и тянуть их вниз в течение нескольких секунд. Потом аналогично - несколько раз вверх, держа за верхний «ободок» уха.
• Взяться за середину ушных раковин. Так же легко оттягивать их в стороны и чуть назад от наружного слухового прохода. Внутри уха при этом появляется ощущение растягивания.
• Прижать ладошки кушам и делать ими небольшие круги, не просто растирая ушные раковины, а вращать их вместе с руками.
• Еще плотнее прижать ладони к ушам и резко отрывать их. Тогда слышится тихий хлопок.
Вот и весь массаж. Повторять следует каждое движение примерно по пять раз с закрытыми глазами, которые все это время отдыхают.

Артисты и клоуны на детский праздник развеселят всех, даря смех, радость и отличное настроение. Команда агентства holiday-prazdnik.ru точно знает, как найти индивидуальный подход к каждой возрастной группе ребят, учитывая психологию детей разного возраста. Поэтому и сценарий к празднику будет в точном соотвествии с потребностями и интересами участвующих в нем детворы.
Путешествие в столицу Норвегии вам покажеться более комфортным, если не поленитесь узнать для себя максимум полезной информации в рубрике "отельная база Осло: мнения и отзывы" на туристическом портале "Тонкости туризма".

Комментариев нет:

Отправить комментарий