четверг, 9 августа 2012 г.

Первый учитель для вашего малыша

В отличие от ласковой воспитательницы детсада, у которой с ребенком был отличный контакт, первый учитель требовательный и строгий. Из-за этого ребенку бывает достаточно трудно привыкнуть к новому человеку.
Попробуйте найти учителя, с которым вашему ребенку будет психологически комфортно. Подключите родительскую интуицию. Когда вы выбираете школу и класс, следует обратить внимание на педагогов. Например, если ребенок очень активный, а учитель медлительный, говорит с расстановкой, тягучим голосом, наверняка они станут друг друга раздражать.
Но бывает, что родители довольны педагогом, а школьник на него жалуется. Тогда есть смысл обратиться к психологу. Часто родители обвиняют ребенка, считая его капризным, или педагога, думая, что он не профессионален. И не видят всю картину целиком. Бывают случаи, когда ребенок постоянно жалуется родителям на учителя, стараясь таким образом манипулировать мамой. В таких ситуациях, лучше всего поддерживать тесный контакт между учителем и родителями, подробно вводя в курс того, что происходит в школе. А при возникновении конфликтов всем, вместе с ребенком, разбирать их. Как правило, после этого складываются хорошие отношения.
Новинка последних сезонов -  кожаные мужские клатчи, стали пожалуй самым идеальным решением для тех, кому нужно хранить что-то компактно и эффективно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий