суббота, 27 октября 2012 г.

Важный для организма витамин В3


Многие уверены: чтобы снабдить организм витаминами, нужно пить мультивитаминные комплексы. На самом деле их польза условна: восполнив недостаток одного вещества, вы рискуете заработать столь же вредный избыток второго. Лучше определите, чего именно вам не хватает, и обеспечьте доставку этого элемента в организм.
Пусть вас не пугает второе название витамина В3 - новая кислота, ведь это совсем не тот никотин, который вдыхают курильщики. Витамин В3 (его еще называют РР) - полезное и нужное организму вещество. Как и остальные витамины группы В, которые в природных продуктах всегда содержатся дружной компанией, никотиновая кислота нужна в первую очередь для выработки энергии. Кроме того, витамин В3 снижает уровень «плохого» холестерина, повышая «хороший», а это очень важно для здоровья сердца. Кстати, недавно американские ученые доказали, что никотиновая кислота - супермощный противник опасных инфекций и вирусов, с которым не могут справиться никакие лекарства! Из-за дефицита В3 страдают ассоциативные функции и память, появляются изжога, депрессия и бессонница, а сильный недостаток чреват тяжелым заболеванием-пеллагрой. А вот если вы заметили у себя покраснение, жжение и ли кожный зуд, если ваше сердце стало биться быстрее или, наоборот, медленнее или что-то не так с пищеварением - возможно, дело в избытке витамина В3.
В состав ваших завтраков, обедов и ужинов входят цельные злаки, яичный желток, молоко, рыба, мясо, курица, орехи, грибы и бобовые? Считайте, необходимая доза В3 вам обеспечена! Кстати, витамин не откладывается в организме, поэтому его запасы нужно постоянно пополнять - например, ежедневно завтракая овсянкой с отрубями. Для ее приготовления прожарь отруби на сухой сковороде до появления пшеничного запаха. Смешайте отруби с овсяными хлопьями в пропорции 1:2, высыпьте смесь в кипящее разбавленное молоко и варите на слабом огне 10 минут, не забывая помешивать. Добавьте мед, орехи, фрукты или ягоды -так будет еще вкуснее!
Аудиокниги можно покупать в книжном или же в интернет-магазине, а можно просто бесплатно скачать без регистрации здесь http://audioknigi.gstarua.com в онлайн-библиотеке.
Если вы хотите для своего ребенка приобрести компактный, удобный мольберт детский деревянный, имеющего оригинальный дизайн - загляните в интернет-магазин детских товаров "Родные игрушки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий