вторник, 16 октября 2012 г.

Что такое сухие шампуни?

Сегодня сухой шампунь - продукт достаточно  экзотический. А когда-то был вполне традиционным. В неотапливаемых помещениях, в условиях дефицита горячей воды наши бабушки находили способ быть красивыми: посыпали голову мукой, которая впитывала грязь и пыль, а затем расчесывали локоны. В некоторых азиатских странах волосы до сих пор "чистят" порошком: высыпают на шевелюру, массируют, а затем вычесывают его. Хотя полезной эту процедуру назвать нельзя: абразивные частички оказывают травмирующе воздействие на кутикулу и кожу.
Современные сухие шампуни тоже содержат муку, как правило - рисовый порошок. А вот форма куда более удобная - аэрозоль. Такой вид шампуней может оказаться незаменимым, если вам нельзя мочить кожу головы по медицинским показаниям - серьезная простуда или дерматологические заболевания, ну и, конечно, когда катастрофически не хватает времени, чтобы привести себя в порядок. Сухие шампуни - это скорее как скорая помощь, а не средство ежедневной гигиены.
Современные технологии, применяемые при изготовление деревянных окон, позволяют заполнить оконный проём самой различного размера и конфигурации. При этом, все ваши фантазии ни чем не смогут быть ограничены!

Комментариев нет:

Отправить комментарий