вторник, 16 октября 2012 г.

Почему стоит приобрести шведскую стенку?

Не трудно догадаться, что шведская стенка http://www.elitesport.com.ua/catalog/180/shvedskie-stenki-lestnitsi/shvedskie-stenki, которая считается в мире одним из самых наиболее универсальных спортивных снарядов, придумана действительно была в Швеции. Она и по настоящее время является высокофункциональным тренажером, а  потому достаточно часто ее стараются использовать в качестве основы для оборудования домашнего мини-спортзала.
Благодаря универсальности шведской стенки, все усилия, которые предпринимаются для того, чтобы создать домашний спортивный уголок, окупаются с полной отдачей. Ведь она представляет собой не только спортивный снаряд в самом прямом понимании значении этого слова, но и является местом для самостоятельного развлечения ваших детей. Однако, по своей неопытности малыши зачастую набивают себе шишки и синяки, именно поэтому очень полезно приучать их дома к физическим нагрузкам. Таким образом, научившись рассчитывать свои силы и способности, а также быть осторожным, они станут более внимательными и аккуратными на улице, что позволит в некоторой степени предупредить травматизм детей. Поэтому возле комплекса на пол, обязательно ложите мягкий коврик или мат, и помните, что дети всегда должны заниматься под непосредственным вашим наблюдением.
Шведская стенка рассматривается как наиболее распространенный домашний спортивный снаряд, который на протяжении десятилетий может использоваться в качестве эффективного способа поддержания физической формы. А хорошо он для домашнего использования тем, что требует самой минимальной площади для его установки и использования.
На современном рынке спортивных товаров в настоящее время представлено много моделей этих домашних спортивных комплексов, которые бывают металлические и деревянные, высокие и короткие, отечественные и импортные, а также самой различной цветовой палитры. Комплексы выпускаются и для взрослых, и для детей. Однако, при этом их функциональное различие не слишком велико, так в зависимости от стоимости они могут комплектуются канатом, качелями, экспандером, утяжелителями, верёвочной лестницей, прямоугольным модулем с детским «рукоходом», доской для жима, баскетбольным щитом, и специальной сеткой для лазания. К тому же, практически все комплексы могут регулироваться по высоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий