четверг, 31 января 2013 г.

Занятия боевыми искусствами


В последнее время женщины с удовольствием и все чаще включают в свой фитнес-план занятия боевыми искусствами. Это не случайно. Во-первых, никто не требует здесь ставить спортивных рекордов, а во-вторых, овладеть навыками и приемами какого-либо вида борьбы становится проще: уроки специально адаптируют под фитнес-формат. Особых противопоказаний нет, и тренироваться может абсолютно каждый вне зависимости от возраста и имеющегося уровня физической подготовки. Объединяет боевые искусства одно,  позитивные изменения и на физическом, и на эмоциональном уровне. В результате регулярных занятий развивается сила и гибкость, улучшается координация движений, нормализуется артериальное давление, увеличивается выносливость. Кроме того, повышается стрессо-устойчивость, появляется невероятная уверенность в собственных силах и своей неотразимости. Приступая к занятиям, помните: в первую очередь они направлены на улучшение вашего здоровья, «победа любой ценой» в поединке - это уже вариант для спортсменов-профессионалов.
Все боевые искусства можно условно делятся на две большие группы:
Западные - помогут овладеть техникой ведения боя, развивают физические качества, скорость, силу, координацию движения (бокс, кикбоксинг, самооборона).
Восточные - используют физические и психические возможности вцелом, подразумевают работу с внутренними энергиями. Это сложнее, но и результат зачастую иной (айкидо, тай-чи, карате). Хороши и те и другие, важно правильно выбрать направление: в соответствии с задачами, которые вы ставите перед собой, особенностями характера и темперамента. Например, если не хватает, решительности и хочется привнести в жизнь драйва и ярких эмоций, подойдут максимально энергичные виды: бокс, кикбоксинг, уроки самообороны. Наоборот, успокоиться, разобраться в собственных проблемах и найти им верное решение помогут более «мягкие» - айкидо, тай-чи.
Если вы ищите, где можно купить стельки ортопедические - рекомендую зайти на ресурс компании «ОРТЛЭНД», где вам помогут и объяснят, как следует выбирать ортопедические стельки и как их нужно носить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий