четверг, 31 января 2013 г.

Современные возможности ухода за полостью рта


Современный арсенал средств и приборов для ухода за полостью рта в последнее время значительно расширился. Суперсовременные электрические щетки, профессиональные пасты и ополаскиватели, зубные нити -чего только не стоит на полочке в ванной у каждого, кто следит за своим здоровьем. Одна из последних новинок, привлекающая простотой использования и в то же время эффективностью, - ирригаторы, специальные устройства для гигиены полости рта.
Ирригаторы (от лат. irrigatio - «поливка»), как ясно из названия, работают по принципу орошения. Через специальную насадку под давлением, нагнетаемым гидронасосом, подается струя воды, с помощью которой можно без труда добраться даже в самые труднодоступные уголки рта, убрать частички пищи, избавиться от налета на языке, деснах, зубах, отбелить их поверхность. Используя его регулярно, можно решить массу проблем: укрепить десны, избавиться от камней, снизить чувствительность зубов, противостоять развитию пародонтоза и кариеса. Противопоказания отсутствуют даже для тех, кто носит виниры и брекеты, у кого установлены имплантаты, коронки и мосты.
Зубной ирригатор можно использовать и для лечения многих заболеваний. В качестве «расходных материалов» лучше использовать специальные жидкости, их добавляют в раствор в пропорции 1:10. Существуют составы, обладающие противокариозным и кровоостанавливающим действием, снижающие чувствительность десен, для лечения и профилактики гингивита и пародонтоза, с экстрактами трав. Такие жидкости не содержат спирта и консервантов.
Приучать ребенка следить за гигиеной полости рта необходимо с раннего детства. Для этого лучше всего приобрести прибор в комплекте с несколькими насадками. Пользоваться ирригатором могут одновременно все члены семьи. Специальные яркие наклейки помогут различить насадки для детей и взрослых. Чтобы избежать попадания воды в дыхательные пути малыша, ирригацию лучше проводить под присмотром родителей.
Если вы ищете надежный профессиональный автосервис в Москве, чтобы выполнить недорого ремонт лексус - обратите внимание на "Автосервис Токио Cервис", где гарантия честного подхода к автомобилю в точности, как к своему! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий