пятница, 1 февраля 2013 г.

Эволюция отношений


Определенную дистанцию, которую человек устанавливает, казалось бы, в заведомо близких отношениях, зависит от разных причин. Это и страх возможной потери - чем ближе, тем потом больнее, и опасение потерять себя, и стереотип, перенесенный из семьи родителей. Проблема, как мне кажется, начинается тогда, когда потребность в дистанции, представления о ней не совпадают у двух влюбленных, и одному из них нужно больше тепла и близости, чем может дать другой. Или другой нуждается в большей свободе и отстраненности.
Конечно, и количество времени, которое любящие люди проводят вместе, тоже зависит от разных причин, имеют значение и возраст, и опыт человека. Молодым людям, как правило, хочется проводить с предметом своей любви как можно больше времени. Присутствие любимого человека рядом дает ощущение уверенности в отношениях, ощущение собственной значимости, это в какой-то степени и познание себя через другого.
Чем мы взрослее, чем больше у нас опыта, тем увереннее мы себя чувствуем в отношениях, а также больше оберегаем собственные границы. И понимаем, что необязательно постоянно находиться рядом с возлюбленным и жить с ним одной жизнью, если это действительно любовь. Благодаря сторонним интересам или занятиям партнера общий мир только обогащается.
Хотите сделать по-истине потрясающий подарок? Тогда заходите сюда и выбирайте подарочный сертификат на массаж в Ставрополе, и ваш подарок тогда уже точно станет самым приятным и незабываемым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий