пятница, 18 января 2013 г.

Меняйте свои привычки!


Избежать атеросклероза и его грозных последствий (инфарктов, инсультов, некроза нижних конечностей) поможет здоровый образ жизни. Помните, что судьба вашего здоровья - в ваших руках.
Откажитесь от курения - эта привычка в два раза увеличивает риск развития заболевания сосудов - атеросклероза и его осложнений. Курение является мощнейшим фактором развития атеросклероза. Никотин отрицательно сказывается на здоровье сосудов, способствует их утончению и потере эластичности. Кроме того, курение провоцирует развитие сахарного диабета II типа (у длительно курящих людей повышается устойчивость тканей к инсулину и в плазме крови увеличивается количество глюкозы), что в свою очередь приводит к атеросклерозу.
Не злоупотребляйте алкоголем! Чрезмерное употребление алкогольных напитков приводит к тому, что на внутренней оболочке сосудов начинают откладываться соли кальция, жировые вещества. Сосуды начинают терять свою  эластичность, становятся ломкими, хрупкими, просвет их уменьшается. Злоупотребление алкоголем ускоряет процесс наступления раннего атеросклероза.
Меньше сидите, больше двигайтесь! Малоподвижный образ жизни также влияет на процессы сужения сосудов. Отсутствие адекватных физических нагрузок и сидячая работа часто приводят к развитию атеросклероза.
Диагностика, техническое обслуживание и недорогой ремонт АКПП машин японских и европейских производителей требует высокой квалификации, поэтому обратившись "Автосервис Qmotors.ru" можете быть уверенными, что доверяетесь настоящим профессионалам.
Праздник - 8 марта - день подарков для жещин весьма уникален и специфичен, а на портале "подарки.ру" как раз все эти нюансы уже учтены - здесь самый большой выбор подарков от сотен магазинов подарков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий