пятница, 22 февраля 2013 г.

Фелинотерапия


Кошки способны нормализовать давление, у тех кто этим страдает, и это не миф. Среди всех домашних животных именно кошки являются самыми универсальными целителями. В медицине существует даже особое направление, которое называется фелинотерапия — профилактика и лечение заболеваний с помощью кошек.
Действительно, установлено, что при общении с кошками давление стабилизируется. Для этого в течение нескольких минут нужно гладить животное. На 30-40% у их владельцев снижается риск заболеть инфарктом. Многие врачи советуют гипертоникам, особенно после инфаркта и инсульта, жить буквально в обнимку с кошкой.
Кошки чувствуют боль хозяина и стараются помочь. У этих животных тонкая и нежная волоски шерсть, и при движении кошки волоски трутся друг о друга, создавая мощное электрическое поле токов низкой частоты, которое благотворно действует на очаг хронического воспаления.
Есть еще один удивительный эффект от общения с кошками — улучшение памяти. Врачи нашли этому объяснение. Всё дело в том, что наибольшее скопление точек, активизирующих память, находится у нас в центре ладоней. На Востоке для их стимуляции делают специальные шарики, которые следует катать парами в каждой руке. Мы же вместо этого можем просто гладить животное.
Владельцам личных авто будет полезным узнать вполне объективные опровержения некоторых существующих мифов про моторное масло, что поможет им несколько изменить свое отношение к выбору моторного масла для двигателя своего автомобиля.

Поторопитесь купить видеорегистратор в нижнем новгороде с приличной скидкой. Праздничная акция продлиться не слишком долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий