понедельник, 25 марта 2013 г.

Профилактика заболеваний зубов


Избежать стоматологических заболеваний достаточно просто. Нужно только правильно чистить зубы, есть меньше сладостей и регулярно посещать стоматолога, чтобы успеть застать кариес, пародонтоз, гингивит или другие заболевания на ранней стадии, когда они еще обратимы. Ведь проблемы с зубами и деснами появляются не за один день. Кстати, лечить зубы сейчас можно разными методами, например с помощью лазера. Его же используют и для профилактики. Так, лазер заваривает естественные щели (фиссуры) в зубной эмали, которые зачастую становятся причиной кариеса. Процедура совершенно безболезненна и не занимает, при этом, много времени, на обработку одного зуба уходит всего пять секунд.
К сожалению, для ежедневного ухода за полостью рта зубной щетки и пасты недостаточно. Современные представления о гигиене изменились: нужен еще и ополаскиватель, который очищает от налета участки, куда щеткой добраться очень трудно. Кстати, ополаскиватели бывают разными: для устранения неприятного запаха изо рта, для укрепления эмали, для уменьшения количества бактерий, для удаления зубного налета. Есть даже растворы от сухости во рту и для лечения отдельных стоматологических заболеваний. Подобрать средства поможет врач. Главное — использовать их регулярно. Не будем забывать и про зубную нить.

Ищите работу в Питере? Не пугайтесь, теперь это не совершенно сложно - БизБ "Работкин" существенно упростил этот процесс, собрав все актуальны предложения, благодаря которым подбор персонала и поиск работы в Санкт-петербурге по базе вакансий и резюме позволяет напрямую связать работника со своим работодателем без услуг посредников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий