среда, 27 марта 2013 г.

Как начать закаливать ноги


1. Закаливание необходимо начинать с ежедневной процедуры обливания ног холодной водой,  температуру воды буквально на пару градусов, доведя ее до уровня 11 градусов. Через неделю, когда ноги уже успеют несколько привыкнуть к низкой температуре, можно смело начинать холодные ванночки.
Точно такой же принцип выдерживается в случае закаливания ног с помощью ванночек с холодной водой.  Однако, важно помнить, что более десяти минут холодные ванночки для ног делать нельзя.
2. Если имеется возможность прогуливаться по утренней росе – это замечательно, так как наилучшего способа закаливания для начинающих просто не существует. Помимо закаливания, желательно еще проводить массаж стоп. Начинать закаливание нужно постепенно, с одной-двух минут, доводя продолжительность прогулок до получаса. После такой прогулки необходимо надеть сухие носки и быстро-быстро походить, чтобы согреться.
3. Существует ещё один, достаточно простой способ закаливания – протирание ног полотенцем, смоченным в горячей воде. Вода, испаряясь, самым естественным образом, охлаждает кожный покров. В этом способе закаливания температуру воды следует постепенно повышать.
Не забывайте об одном очень важном принципе закаливания – оно не любит перерывов, поэтому, как только сделали паузу, необходимо все начинать сначала.

Современная керамическая плитка отличается не только своей необычайной красотой (смотрите фото плиток), но еще, при этом, она необыкновенно практична и долговечна - поверхность пола и стен в вашей ванной комнате будут создавать приятное ощущение чистоты и гигиеничности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий