среда, 27 марта 2013 г.

Логическая игра Го


Логическая игра Го является одной из самых распространенных игр в мире. Правила игры Го невероятно просты, а сложность ее - просто бесконечна. История ее появления уходит глубокими корнями в прошлые тысячелетия.
Игру Го именуют ещё «искусством гармонии». Страх, жадность, зависть, также как и излишняя щедрость, доброта и бесcтрашие способны привести к поражению. Эта игра - баланса. Игроки, обладая наивысшим мастерством борются, прежде всего с самими собой. Именно в этом поединке приходит осознание свои слабых и сильных сторон...
Лаконичная форма игры Го сочетается с безграничным вариантом возможностей, которые открываются тому, кто решил постигнуть ее суть. В ней можно совершенствоваться практически всю жизнь, и все же никто, ни компьютер, ни человек еще не смогли в этой игре достигнуть абсолютного мастерства.
Классическая игра Го представляет собой более, чем простое интеллектуальное развлечение. Гармоничное сочетание глубокой стратегии, стремление к красоте позиции при её эффективности и аристократического этикета делают игру достаточно тонкой и очень многогранной, что придает ей настоящую элитность. В свое время, существовали даже целые академии игры в Го, в которых учили играть не только эффективно, но, при этом, еще и красиво. Кстати, для многих жителей Востока игра Го является нечто сходным с боевым искусством или поэзией. Именно игра Го учит жить — Ведь играя, можно понять многие свои ошибки при принятии решений совершаемых в реальной жизни и исправить их. Игра Го достаточно жестокая игра, которая не прощает никаких неточностей — и одновременно является очень гуманной игра, дающей возможность научиться правильно выходить из, казалось бы, совершенно безвыходных ситуаций.
Кстати, в магазине "Игры для двоих" (он же "Шкатулка древностей") есть возможность выбрать и купить комплект го. Здесь, же представлена различная обучающая литература, ценные и простые камни, бамбуковые чаши и доски из ценных пород дерева.
И вполне возможно, что вскоре вы овладеете искусством первой и самой популярной стратегической игры за всю историю человечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий