четверг, 28 марта 2013 г.

Поможем нашей печени


Среди огромного современного изобилия достаточно трудно найти продукты, не содержащие в себе всевозможные химические добавки. Поэтому, защищая нас от негативного воздействия «пищевой химии», наша печень трудится практически на износ. При снижении ее функций вредные вещества попадая в кровь, незамедлительно оказывают свое воздействие, которые сказывается на состоянии кожных покровов: кожа начинает приобретать нездоровый цвет, появляются отечность, пигментация, целлюлит, развиваются изменения кожи воспалительного и аллергического характера.
Оказать поддержку печени можно, отказавшись от продуктов, в которых содержатся трансгенные жиры, красители, консерванты, эмульгаторы, стабилизаторы и т.п.
А вот действительно помочь неутомимой труженице выполнять свои очистительные функции могут сезонные фрукты и овощи. «Любимицей» печени является свекла, за которой следуют морковь, капуста, огурцы, тыква, кабачки, помидоры. Из фруктов наибольшую ценность представляют темные сорта винограда и чернослив.
Для оздоровления и очищения печени на завтрак в течении готовьте специальный салат:
- на мелкой терке натрите небольшую свеклу (100-150 г) можно сырую или печеную, добавив в нее спелые сливы или размоченный и мелко порубленный чернослив (6-7 штук), два –три измельченных ядра грецких орехов, одну столовую ложку оливкового (можно нерафинированного подсолнечного) масла и одно столовую ложку лимонного сока.
Устройте себе выходной. Отложите все свои дела на потом и посмотрите корейскую романтическую комедию "Принц с чердака" онлайн в хорошем качестве. Не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий