пятница, 29 марта 2013 г.

Когда все-таки лучше бегать - утром или вечером?


Говорят, что утром - неэкологично и вредно для сердца. А вечером - почти бесполезно, потому что, как только метаболизм разгоняется, ты идешь спать.
Если вы живете в мегаполисе, то фраза "утром бегать неэкологично и вредно для сердца" теряет всякий смысл. Неэкологично что утром, что вечером. Да, в начале дня скопление вредных веществ в воздухе больше, но лишь относительно. Поэтому старайтесь бегать в парковых зонах и поблизости от водоемов, а в идеале - выезжайте за город. В остальных случаях единственное спасение - это фитнес-клуб, но и то не любой, а с хорошей системой вентиляции и фильтрации.
На самом деле, утренняя пробежка все же самая полезная и эффективная. С ее помощью активизируются дыхание и работа сердечно-сосудистой системы, в мышцы и внутренние органы поступает больший объем крови и кислорода - разгоняется обмен веществ, организм пробуждается. Это отлично скажется на твоем самочувствии в течение всего дня.
Если занятие вечернее, организм еще не скоро придет в стадию расслабления из состояния перевозбуждения - вы просто не сможете сразу лечь спать и спокойно уснуть.

Несмотря на то, что сегодня на строительном рынке имеется достаточно огромное количество проектов, рекомендую зайти на ресурс "Загород54", на которым попадаются интересные проекты домов и коттеджей. Желаю успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий