пятница, 12 июля 2013 г.

Займите здоровье у моря

Переоценить уникальные свойства моря просто невозможно. Его благотворное воздействие проявляется буквально на всех уровнях: на духовном, физическом и энергетическом. Ритмичное дыхание морских волн, мерный плеск воды, шелест прибоя захватывает в единый жизненный ритм всей планеты, подключая вас к энергетическим ее каналам.
Плавание, практически для всех людей, является ни с чем не сравнимое удовольствие. К тому же, это еще и великолепный способ поддержания красоты своего тела, ведь плавание дает возможность задействовать все группы мышц. С одной стороны, сопротивление воды ведет к увеличению нагрузки, но с другой — благодаря сглаживанию резких движений, возможность получения травм сводит на нет. Людям с избыточной массой тела плавание является настоящей панацеей, ведь в воде отсутствуют нагрузки на суставы, а за получасовое активное движение практически вдвое ускоряет обменные процессы, сжигая около 400 килокалорий.
При плавании движения происходят в определенном ритме, а значит, и дыхание становится равномерным и глубоким, активно обогащая кислородом кровь. Активизируя кровообращение, организм начинает работать в полную силу, одновременно тренируя сердечно-сосудистую систему.
Чудодейственный химический состав имеет морская вода, при этом у каждого моря имеется своя степень солености: воды Черного моря содержат 17,6 г/л, Средиземного — 26 г/л, Атлантического океана—35 г/л. В значительной степени - это поваренная соль, но одну пятую составляют различные химические соединения, микроэлементы и органические вещества. Поэтому совершенно неудивительно, что на море намного быстрее заживляются мелкие ранки и существенно улучшается состояние кожи.
На Востоке существует такое поверие, что песок забирает отрицательную энергию. Возможно, это происходит за счет воздействия на биологически активные точки на ступнях, когда вы ходите босиком, и тем самым улучшается общее состояние.
Несмотря на то что мы проживаем в прекрасном мегаполисе не только с богатой архитектурой, но развитой инфраструктурой, службы коммунального хозяйства, зачастую, не способны справиться тем количеством мусора, который каждодневно оказывается на столичных улицах. Вывоз мусора стал отправной точной вдохновения фотографов в арт-проекте «Новый взгляд», который представляет собой огромную международную фотовыставку, где фотографы из разных стран в своих работах поддержали идею отыскать в кучах мусора оригинальные образы и настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий