вторник, 27 августа 2013 г.

Как правильно вырастить личностью малыша

Рак представляет собой группу заболеваний, которые способны проявляться самыми различными симптомами и признаками http://rakustop.ru/, зная которые приобретается личная настороженность. Ведь всем хорошо известно, что эффективность лечения онкологических заболеваний во многом определяется их ранней диагностики.
Если вы хотите, чтобы ваше чадо выросло настоящей личностью, не следует ломать его индивидуальность с самых малых лет. Следует уважать мнение ребенка, не подвергать его постоянному контролю и не ставить излишних запретов.
Даже для трехлетнего малыша должна существовать возможность самостоятельного выбора - где погулять, что надеть или какую игрушку купить. Вполне естественно, что ваше мнение может не совпадать, поэтому не следует моментально накладывать запрет, а следует попытаться договориться. В таком формате общения ребенок, наблюдая за вами, сам будет учиться не навязывать другим свою точку зрения, а пытаться убеждать.
Для того, чтобы ребенок чувствовал к себе интерес, именно как к личности, постарайтесь побольше с ним разговаривать, мечтать и вместе размышлять. Посещение различных занятий и общение в детском коллективе будут только способствовать развитию его коммуникативных навыков, важных для самореализации. Необходимость таких мер осознается, если самим проанализировать, как воспитывали нас собственные родители, наблюдая за семьями знакомых и друзей, почитав педагогическую литературу. На многих детей угнетающе действует родительское понукание, поэтому старайтесь своих детей с малых лет приучать к труду, соблюдению дисциплины и гигиены исключительно в игровой форме, со сказками, шутками и прибаутками. Включайте свою фантазию.
Ну и конечно же, обязательно нужно водить своего ребенка в различные спортивные кружки и секции, старайтесь вместе выбираться в кино или театр. Детям очень важно и необходимо внимание и участие взрослых, чтобы они могли начать формировать свою жизненную позицию. Поэтому не отказывайте им в этом внимании - они вам за это будут ещё благодарны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий