понедельник, 23 сентября 2013 г.

Как, какао, способно успокоить желудок?

То, что частое употребление кофе способствует развитию болезней желудка, факт известный. Кофе стимулирует желудочную секрецию, и возникновение язвы становится вполне реальным. Но вот врачами было установлено, что при регулярном употреблении какао можно не только избавиться от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, но предотвратить также их появление. Спросите каким образом? Ответ оказался простым. Присутствующие в составе какао жирные кислоты оказывают негативное воздействие на геликобактерную инфекцию. А ведь именно геликобактер считается главной причиной возникновения язвенной болезни. Так что пейте, наслаждайтесь ароматом какао и, кому надо, лечитесь тем же.
Такая проблема, как прерывание беременности на ранних сроках, была и будет актуальной во все времена. Однако, прежде чем решиться на этот отчаянный шаг, узнайте как происходит аборт - с тем, кто еще не успел появиться на свет?
Если кто-то считает, что от арбузов нет никакого проку - сильно заблуждается. То, что под корой его 90 % воды, — абсолютно верно, но ведь совершенно нельзя скидывать со счетов и его полезные свойства. При заболеваниях почек арбуз, к примеру, является наипервейшим лекарем, так как, кроме множества витаминов, содержит фолиевую кислоту, каротин, а также клетчатку, углеводы, пектины, соли калия.
Спросите: для чего клетчатка? Так она перистальтику кишечника усиливает и способствует ускоренному выведению избытка холестерина из организма.
А вообще не существует  лучшей пищи для больных артритами, склерозом, подагрой, диабетом, чем арбуз. Так что ешьте его на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий