пятница, 27 сентября 2013 г.

Типы погодных условий, влияющих на здоровье

Действительно, климатологи различают следующие типы погодных условий, которые оказывают влияние на здоровье.
Первый тип — индифферентный: появления незначительных колебаний метеоусловий, воздействуют на организм человека практически незаметно.
Второй - так называемый «тонизирующий». Для него характерно благоприятное воздействие на здоровье, особенно для той категории людей, кто страдает ишемической болезнью сердца, хронической кислородной недостаточностью,  артериальной гипотонией.
Также существует спастический тип погоды - проще говоря, при наступлении резкого похолодания. Происходит повышение атмосферного давления и увеличение содержания кислорода. Этот тип погоды способен вызывать сердечную и головную боль у людей страдающих повышенным артериальным давлением. Эти боли возникают следствии спазмов сосудов, именно поэтому и возникло такое название типа погоды.
Еще существует один тип погоды — гипотензивный, который возникает при снижении в воздухе количества кислорода. Организм реагирует на такое явление снижением тонуса сосудов. Такой тип погоды благоприятен для гипертоников, так как в этот период у них происходит снижение давления, а вот гипотоники начинают чувствовать себя хуже. Возникает гипоксический тип погоды при наступлении сезонных потеплений и в случаях снижения содержания кислорода в воздухе. Такой тип погоды опасен появлениями обострений у людей, страдающих заболеваниями органов дыхательной системы.
Детский ранний возраст является уникальным периодом жизни, в котором происходит закладка и формирование всех базовых основ его поведения, мышления, памяти, сознания и т.п. Здесь можно найти уникальные материалы для развития ребенка в раннем возрасте, достаточно воспользоваться удобной системой поиска по сайту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий