понедельник, 28 октября 2013 г.

Глютен и его влияние на здоровье

Отказываться здоровым людям от глютена не нужно. Этот растительный белок невероятно богат витаминами. Однако если продукты, содержащие клейковину, приводят к ухудшению самочувствия - появляются неприятные ощущения в животе, слабость или головная боль, - необходимо пройти соответствующую диагностику. При подозрении на диагноз «чувствительность к глютену» можно сдать анализы и выяснить, связано ли ухудшение самочувствия с этим белком.
Безглютеновая диета не подходит тем, кто желает сбросить вес. Она разработана для больных целиакией и страдающих аллергией на глютен. Клейковину в продуктах обычно замещают рафинированными и модифицированными компонентами, вредными и для фигуры, и для здоровья.
Если есть родственники, которые страдают от целиакии, велика вероятность предрасположенности к этому заболеванию. Тогда, прежде чем давать ребенку глютенсодержащие продукты, необходимо проконсультироваться с педиатром. Во всех остальных случаях достаточно обратить внимание, нет ли кишечных расстройств или явного изменения самочувствия после употребления продуктов с клейковиной. Если нет, можно смело давать малышу и пшеничную, и манную кашу и печенье в разумных количествах.
Тренинг "бизнес-аналитик" даёт возможность стать настоящим профессионалом в области бизнес аналитики и использовать самый широкий спектр эффективных техник и подходов в Вашей работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий