среда, 9 октября 2013 г.

Что делать, когда у ребенка истерика

Наверное многие из нас могут припомнить ситуации жуткого неудобства, когда ребенок начинал кричать или громко плакать в каком-нибудь общественном месте, с требованиями либо что-нибудь ему купить, либо из-за не желания уходить с детской площадки во дворе, или еще что-то подобное. В каждой конкретной родители, как правило, поступают по-своему. Кто-то пытается уговорить ребенка, кто-то отвлечь, кто-то выполнить все его требования, а кто-то просто сам начинает кричать, а иногда еще и отвесить пару подзатыльников ребенку.
Самым главным врагом в подобных ситуациях является нервозность родителей. Ничего хорошего не выйдет, если родители начинают кричать и нервничать вместе со своим чадом.
Чтобы остановить детскую истерику, прежде всего необходимо дать самому себе установку на полное спокойствие. Ни повышать голос, ни дергать и тем более бить ребенка не нужно. Следует заглянуть ребенку в глаза и тихим спокойным голосом поведать ему, что он самый любимый и самый замечательный ребенок на всем белом свете, и тому подобное. Если это никак не повлияло на поведение ребенка и он  продолжает плакать и кричать, возьмите его на руки и, при этом, продолжайте говорить ему приятные слова, унесите, как говориться,  с места "происшествия". Только не следует  в этот самый момент требовать от малыша поддержать ваш с ним разговор. Пусть это останется вашим монологом о нем.
Если же детская истерика происходит дома, т.е не на людях,  можно просто уйти от ребенка в другую комнату или продолжать заняться своими делами, при этом не на минуту не выпуская его из вида. Дети в подобных ситуациях быстро успокаиваются. Правда, есть такие, которые не могут свершать такие дела без зрителей, и они преследуют взрослых и продолжая истерить у них на глазах. В этом случае следует набраться терпения и не обращать внимания.
А еще нужно постараться провести анализ, когда наиболее чаще возникают истерики, по каким причина и поводу, и научиться их в дальнейшем не провоцировать.
Новый инновационный продукт, каким является сливочно-растительный спред, смог объединить все полезные качества растительных масел и молочных жиров. Кстати, Про сливочный спред читаем тут - http://foodnews-press.ru/. Эта информация поможет разобраться в тонкостях этого продукта, особенно если есть огромное желание проявить искреннюю заботу о здоровье своих родных и близких.

Комментариев нет:

Отправить комментарий