суббота, 2 ноября 2013 г.

Качественная резина - залог безопасности на дорогах!

Вряд ли будет корректным разделять конструктивные элементы автомобиля на менее или более важные и ответственные, ведь бесспорно то, что степень безопасности водителя и пассажиров, а также других участников дорожного движения находится в зависимости буквально от каждой детали машины.
Однако, если бы все же взяться определить их степень важности, то на одной из самых первых строк, несомненно, должны оказаться шины — приобрести резину низкого качества означает подвергнуть свою жизнь и жизнь других опасности на опасном повороте, скользкой дороге или при свершении экстренного торможения.
Именно поэтому следует отнестись к подбору колесной резины крайне внимательно, стремиться периодически обновлять ее для более комфортного и безопасного вождения, а также неуклонно соблюдать сезонность обувки вашего автомобиля: зимние — для гололеда и слякоти, летние шины - в теплый период времени года. Да, существует еще, так называемый,  вариант "всесезонный", который, к сведению, не является универсальным: качество колесной резины для любой погоды существенно уступает по своим техническим характеристиками и  зимней, и летней..

Комментариев нет:

Отправить комментарий