понедельник, 11 ноября 2013 г.

Что необходимо для открытия массажного кабинета

Открытие массажного кабинета является достаточно выгодным видом бизнеса, поскольку не требуется для него значительных финансовых затрат, а все вложенные средства окупаются очень быстро, особенно если к работе привлечь высококвалифицированных специалистов. Для официальной работы кабинета необходимо пройти регистрацию частного предпринимательства и конечно же лицензия на массаж (на медицинскую деятельность).
Для оказания услуг массажа на выезде потребуется самое необходимое оборудование – массажный складной стол, масла, расходные материалы, аромолампы, небольшие массажеры. С таким комплектом можно оперативно и мобильно работать на различных выездных услугах. При оказании услуг массажа в условиях кабинета, необходимо найти помещение соответственно оснастить его. Помещение для массажного кабинета можно подобрать как в спальном районе города, также можно арендовать в салоне красоты или медицинском центре. Прекрасным вариантом может стать фитнес-центре или спортивный клуб. Кстати размеры кабинета должны зависеть от количества работающего в ем персонала. При самостоятельной работе  достаточным будет небольшой кабинет. Если же будет работать нескольких массажистов, то помещение необходимо предусмотреть с отдельными комнатами или же места приема пациентов разделить ширмами.
К основному атрибуту любого массажного кабинета относится стационарный массажный стол или  массажная кушетка. Однако, помимо этого потребуется мебель,  ионизаторы, расходные материалы, солевые лампы, аромалампы, декоративная растительность, массажеры и различные аксессуары для проведения массажа.  Не необходимости экономить на элементах, создающих особую неповторимую атмосферу в вашем массажном кабинете.
Стоит особое внимание уделить чистоте воздуха, запахам, приятному внешнему виду самого помещения и расслабляющей музыке. Все эти мелочи способны придать индивидуальность вашему кабинету. Даже если вложение первоначальных инвестиций были не очень большими, следует обязательно требовательно и основательно подойти к выбору оборудования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий