вторник, 12 ноября 2013 г.

Залог безупречной улыбки

Хотите, чтобы ваши зубы были действительно белыми - прежде всего откажитесь от курения, так как именно оно является одним из главных врагов не только белизны эмали, но и здоровья зубов в целом.
Содержащиеся в сигаретах смолы моментально оседают на зубах, превращаясь в зубной камень, который, если вовремя не  счищать, неизбежно приведёт к кариесу со всеми вытекающими последствиями, в том числе и болевыми ощущениями. Купирование зубной боли быстро безусловно поможет вас вернуть к нормальной жизни, но лучше  все же предупредить болезнь, чем ее лечить. Помимо этого, микрочастицы сигаретного дыма оседая на зубах, проникают и закупоривают тонкие канальцы эмали, в результате чего появляются табачные пятна.
Старайтесь уделять особое внимание тому, что вы едите и пьете. Свекла, черника, ежевика, черный и зеленый чаи, темные газированные напитки, фруктовые соки - употребление всего этого может привести к потере цвета зубов.
Безусловно, исключить все эти продукты проблематично. Поэтому после «вредной» еды или жидкости прополощите рот водой, а в идеале почистите зубы. Для людей, склонных к образованию пигментированного налета, прекрасно подходит профилактика в виде отбеливающей зубной пасты, которая способна изменить цвет эмали на один тон всего за одну неделю.
Одним из опаснейших факторов, влияющего на здоровье зубов и цвет зубной эмали - это энергетические напитки. Основным ингредиентом энергетиков является кофеин, а он способствует вымыванию из организма кальция, который необходим для поддержания здорового состояния зубов. Если вы все же пьете такие напитки, после них всегда полощите рот водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий