вторник, 24 декабря 2013 г.

Как избавиться от купероза?

Купероз - это состояние кожи, для которого характерны ее покраснение, появление сосудистой сетки и «звездочек». Эта патология может быть обусловлена врожденной хрупкостью сосудов и нарушением кровообращения. Порой купероз могут провоцироваться гормональными расстройствами и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Также нельзя сбрасывать со счетов пониженный иммунитет и стрессы.
Если говорить об уменьшении проявлений купероза, то с этой задачей успешно справляются фототерапия или коагуляция сосудов неодимовым лазером - оптимальная методика подбирается индивидуально. После данных процедур обязательно использование солнцезащитного крема.
Для склонной к куперозу кожи важны профилактика и правильный уход. Необходимо отказаться от посещения сауны и бани, избегать активного солнца, обязательно проходить курс мезотерапии для укрепления стенок сосудов и применять лечебную косметику. Например, с витаминами К, Р и С - они нормализуют кровоток, делают сосуды более плотными и эластичными. Средства с содержанием перечисленных витаминов, а еще жирных кислот омега-3 и омега-6, экстракта арники, рутина, коллагена и других компонентов также целесообразно принимать внутрь в виде биологических добавок. И следует обратить внимание на питание: острые, пряные блюда и алкоголь должны быть полностью исключены.
Наконец-то, приобрел себе принтер Epson Artisan 730 - совершенно новую модель многофункционального устройства от компании Epson, которая отличается самой быстрой печатью фотографий в домашних условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий