пятница, 17 января 2014 г.

Чтобы меньше болеть

Как правило, наиболее часто болеют именно те, кто не в состоянии похвастаться наличием сильного иммунитета. Старайтесь регулярно потреблять свежие фрукты и овощи, почаще совершать прогулки на свежем воздухе и двигаться как можно больше. Кроме этого, если хотите, чтобы организм эффективно сопротивлялся инфекциям, не следует перегружать желудок. Придерживайтесь дробного питания (в течении дня пять небольших приемов пищи) - такой подход "к столу" намного легче переносится организмом, чем прием трех основательных трапез. Для переработки тяжелых и жирных блюд организм тратит ту энергию, которую бы мог направить на повышение сопротивляемости болезненным бактериям и вирусам.
Во время вспышек гриппа и ОРВИ следует быть особенно внимательным. Инфекция чаще всего в организм попадает через руки, которыми подносим к носу, глазам или рту. Проведенные исследования американских медиков показали, что только около 5% людей относятся к мытью рук должным образом - делают это достаточно долго и тщательно. Мыть руки с мылом необходимо в течение 20 секунд с обязательным затрагиванием межпальцевых участков и под ногтями, как следует их сполоснуть и вытереть насухо. Также, необходимо регулярно протирать предметы, до которых наиболее часто дотрагиваетесь грязными руками, к примеру, ключи и дверные ручки. Раз в неделю следует дезинфицировать городские и мобильные телефоны, выключатели и клавиатуру компьютера. Соблюдение этих правил особенно важно, если дома у вас кто-то болеет.
Уличное светодиодное освещение стало новым шагом в развитии достижений современных энергосберегающих технологий, которое позволило не только минимизировать расходы на освещение, но и, при этом, значительно его улучшить. В выборе оптимального соотношения качества и цены обратите внимание на мощные уличные светодиодные фонари, предлагаемые компанией Led Store.

Комментариев нет:

Отправить комментарий