понедельник, 17 февраля 2014 г.

Лечение артрита суставов

Артрит - это заболевание суставов, которое по своему характеру имеет воспалительную природу. Начинаясь на синовиальной (внутренней) оболочке суставов, воспаление может распространяться  хрящевую ткань, эпифизы костей, составляющих сустав, капсулу сустава, суставную сумку, связки и сухожилия – околосуставные ткани. При этом в самой суставной полости, как правило, скапливается воспалительный выпот – экссудат. 
Обычно, в начале лечения применяют лекарственные препараты, уменьшающие болевые ощущения. Они также останавливают дальнейшее воспалительное поражение сустава и повышают его физическую активность. Лекарственная терапия, в первую очередь, имеет цель восстановить обмен веществ в хряще и максимально сохранить функций сустава.
Современное лечение артроза суставов - это комплексная терапия, которая заключает в себе не только ликвидацию симптомов данного заболевания (воспаление и боль), но и, искоренение непосредственной причины ее развития. Это систематическое и длительное лечение, начинать которое необходимо при появлении самых первых признаков развития заболевания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий