пятница, 7 февраля 2014 г.

Spa-курорт на дому

Каждый из нас хочет быть здоровым. С этой целью мы ищем различные средства и методы. Но также очень важно, чтобы лечение доставляло удовольствие. Вот почему, выбирая для себя лечебную процедуру, необходимо стараться всегда учитывать и этот фактор.
Лучше всего лечиться приятными средствами. Принимать ванны - это одновременно и приятно, и для здоровья можно пользу извлечь. Самые полезные и доступные ванны - солевые, которые являются прекрасным средством при самых различных заболеваниях.
• Для нормализации обменных процессов в организме полезно принимать солевые ванны, которые имеют следующий состав: 2 кг соли (морской или поваренной) и 150 г хвойного экстракта в расчете на одну ванну. Такие ванны особенно полезны при артритах, заболеваниях позвоночника, бессоннице, неврозах.
• Для очистки кожи или с целью тонизировать мышцы, принимать следует такую ванну: морской или поваренной соли 1 кг на одну ванну (температура воды 36-37 градусов). Непосредственно перед ванной рекомендуется растереть тело болтушкой из соли со сметаной.
• Если вдруг кто-то из близких подхватит простуду, можно приготовить такую ванну: растворить 1-1,5 кг соли в ванне с горячей водой. Ванну принимать непосредственно перед сном в течение 10-20 минут. Во время приема ванны не рекомендуется пользоваться мылом.
Лучше всего для ванн использовать морскую соль. Так как поваренная соль содержит всего два микроэлемента - хлор и натрий, в то время как морская соль обладает аж 64, которые все в одинаковой степени необходимы человеческому организму. 
Хотите найти наиболее эффективный способ решения проблемы защиты вашего жилища от насекомых? Москитные сетки на окна - вот самый доступный и в то же время  достаточно популярный вариант для металлопластиковых окон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий