вторник, 3 апреля 2012 г.

Атеросклероз молодеет

За последние годы существенно изменились представления о механизмах развития атеросклероза. Обновилась и стратегия лечения этого заболевания. Основной целью стал долговременный эффект лечения. Благодаря достижениям клеточно-молекулярной биологии стало понятно, что в сосудистой стенке при атеросклерозе протекает хронический воспалительный процесс. Поэтому лечение атеросклероза в настоящее время включает в себя не только снижение уровней липидов плазмы, но и воздействие на факторы воспаления. Недавно в России появился новый препарат СитоПрен — первое гиполипидемическое средство на основе полипренола и бета-ситостерина растительного происхождения для борьбы с атеросклерозом, разработка коллектива НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи (Москва). Полипренолы — новый класс веществ, влияющих на процессы воспаления, образования холестерина и всасывания его в организме.
Бета-ситостерин (фитостерол) в составе СитоПрена является аналогом холестерина у растений, что позволяет ему вытеснять холестерин из кровотока у человека. Бета-ситостерин вступает в реакцию с желчными кислотами и холестерином в кишечнике и выводит эти соединения из организма.
В Европейском руководстве по ведению пациентов с нарушениями жирового обмена (2011 г.) указывается, что фитостеролы не только оказывают благотворное влияние на улучшение здоровья и снижение риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и отличаются хорошей переносимостью и отсутствием побочных эффектов.
СитоПрен обладает тройным механизмом действия: подавляет синтез холестерина в организме, обладает выраженным противовоспалительным эффектом и снижает всасывание холестерина в кишечнике.
СитоПрен является средством комплексной терапии и профилактики развития атеросклероза. СитоПрен показан при повышенном уровне холестерина, для профилактики развития инсультов, инфарктов при атеросклерозе. СитоПрен может использоваться в качестве дополнительного средства к низкожировой диете для профилактики атеросклероза при высоком риске его развития.
Важно, что СитоПрен безопасен, абсолютно нетоксичен, удобен в применении (две таблетки один раз в день). Кроме того, Сито-Прен благоприятно влияет на печень, нормализуя функцию ее клеток.

На сегодняшний день просмотр фильмов онлайн является одним из наиболее увлекательнейших современных увлечений в сети. Всё просто - находите итересный сайт тут kinoclips.net и наслаждаетесь без регистрации и смс любимыми фильмами онлайн совершенно бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий