вторник, 17 декабря 2013 г.

С лекарствами будьте осторожны!

Не нужно уповать на таблетки и старайтесь быть особенно осторожными, принимая вроде бы безобидные болеутоляющие препараты. Да, купить их можно без рецепта в любой аптеке, но это вовсе не означает, что болеутоляющие средства можно принимать беспрерывно.
Частое употребление обезболивающих средств приводит к серьезным нарушениям в работе почек и печени. Кроме того, данные препараты способны вызывать желудочное кровотечение.
Внимательно почитайте вкладыш, прилагаемый к лекарству, и вы увидите, какие побочные действия бывают у самых безобидных с виду лекарств.
А вот регулярное посещение врача является самым простым советом для тех, кто хочет продлить себе здоровую жизнь. Прислушивайтесь к жалобам собственного тела, пусть доктор назначит обследование, сделает клинические анализы и выскажет свое компетентное мнение. Современная медицина сегодня в состоянии оказать довольно эффективную помощь даже при таких тяжелых заболеваниях, как диабет, гипертония, высокий уровень холестерина. Если вы будете знать, какое у вас давление или уровень холестерина, то сможете своевременно принять меры и не допустить развития заболевания. Поэтому каждый человек не реже одного раза в год должен проходить обследование у врача и прислушиваться к рекомендациям относительно питания.
В последнее время, к большой нашей радости, ситуация меняется к лучшему. Когда мир облетели пугающие фотографии американцев с крайней степенью ожирения, в сознании наших современников произошел определенный перелом: многие начали кардинально менять свой привычный образ жизни и в результате смертность от сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире стала снижаться. Сейчас активно развивается новое направление в лечении и восстановлении опорно-двигательного аппарата - Кинезитерапия, суть которого можно выразить всего в двух словах - терапия движением. Кстати, этот метод восстановительного лечения подходит как пожилым людям, так и детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий