среда, 12 октября 2011 г.

Простуды отменяются!

На одной чаше весов находятся вирусы, инфекции, переохлаждения, неблагоприятный экологический фон, а также сниженный иммунитет и некоторые хронические заболевания. На другой - позитивное мышление, закаливание, правильный питьевой режим, сбалансированное питание, достаточный сон, физическая активность и т. п. Какая из этих чаш перевесит, зависит прежде всего от вас. Если вы будете ежедневно делать небольшие вклады в собственное здоровье, то у вас есть все шансы пережить грядущий холодный сезон без простуд, т.к. читая про новости становится понятным, что этот сезон может преподнести совершенно неожиданные неприятные сюрпризы.
Сделайте заботу о себе приоритетом. Поверьте, в этом нет ни капли эгоизма - напротив, когда вы будете находиться в добром здравии и бодром расположении духа, выиграют от этого и окружающие, и вы. К тому же именно личный пример - лучший способ привить своим детям любовь к здоровым и полезным удовольствиям.
Возможно, раньше вы вели не слишком здоровый образ жизни. В этом случае не пытайтесь перестроиться одним махом. Лучше действовать медленно, но верно: каждые два-три дня вводите в свое расписание одну новую полезную привычку. Поначалу даже можете вешать себе записки на холодильник или на рабочий монитор: например, выпить 1,5 л воды, сделать гимнастику для глаз, принять контрастный душ и т. п. При таком подходе здоровые привычки постепенно станут частью вашей жизни.
Запаситесь простыми, действенными и натуральными методами борьбы с вирусами и инфекциями. Например, если вы чувствуете, что заболеваете, приготовьте глинтвейн из хорошего красного вина. Добавьте в него мед (мощный иммуностимулятор), цедру апельсина и лимона (кладезь витамина С) и согревающие специи: корицу, гвоздику и имбирь. Осушив бокал, надевайте шерстяные носки, заматывайте горло шарфом и отправляйтесь в теплую постель. Вот еще один рецепт из арсенала скорой помощи: теплое пиво с медом. Звучит несколько экстравагантно, но терапевтический эффект не замедлит себя ждать!
Но даже если вы все-таки простыли, не огорчайтесь. Используйте это время с удовольствием. Посудите сами: ну когда еще вы могли позволить себе в разгар рабочего дня нежиться в постели под теплым одеялом и спать, сколько захочется? Сделайте что-то приятное, до чего вечно не доходили руки: пересмотрите любимую комедию, прочитайте приятную книгу или просто побездельничайте всласть. Если вы не будете пытаться ставить трудовые рекорды и останетесь на пару дней дома, то очень скоро почувствуете себя свежим как огурчик!
____________
Доверьте проведение свадьбы знатоку своего дела - профессиональный тамада не оставит гостей без улыбок и отличного настроения и ваша свадьба будет «и петь, и плясать»! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий